Новости Правления ДНТ “Святая гора” 29.04.2021

Новость 1. Пока правление обсуждало повестку собрания, группа собственников числом более 20% членов ДНТ внесла требование о проведении общего собрания. В требовании заявлены следующие пункты повестки общего собрания:

  1. Утверждение ФЭО взноса 2200 руб +110 руб за сотку свыше 10 соток.
  2. Утверждение сметы. 
  3. Исключение из членов ДНТ должников.
  4. Утверждение численность Правления 5 человек.
  5. Выборы Правления.

Это требование носит обязывающий характер и собрание должно быть проведено через 30 дней. После получения требования Председатель предложил Правлению объединить повестки правления и инициативной группы и составил проект решения заседания правления №29. Решение Правлением пока не принято. 

Новость 2. РосКомНадзор, на основании жалобы одного из собственников в нашем поселке на неправомерное использование его персональных данных, возбуждает дело об административном правонарушении в отношении должностных лиц ДНТ и самого ДНТ, рассматривается вопрос о штрафе в размере 10-20 т.р. на должностных лиц и от 60-100 т.р. на ДНТ. В условиях когда вся страна ищет способы нормально функционировать в условиях пандемии, оперативно принимаются новые нормы и законы для заочных собраний, всегда есть “узкие” места, где регулирование еще не установлено. Находятся люди, которые вставляют палки в колеса и своими действиями вредят и себе всему поселку.

Чтобы не давать повода для новых жалоб, причиняющих финансовый ущерб ДНТ, председатель распорядился удалить все персональные данные из системы preds.ru. Мы не будем использовать ее для голосования до появления поправок к ФЗ-217 (которые сейчас готовятся в ГД), разрешающих использование такой системы для проведения общих собраний или до того момента, когда абсолютно все собственники согласятся с передачей в эту систему своих данных, а также не будет принято положение об общих собраниях, которое Правление пытается согласовать с сентября прошлого года.

В условиях действующих ограничительных мер из-за COVID-19, мы не можем объявить общее собрание в очной или очно-заочной форме. По окончании ограничений возможно будет проводить голосование в системе preds.ru для тех собственников, которые дали на это согласие, а остальные будут голосовать бумажными бюллетенями. При этом мы продолжаем искать другие варианты решения нашей проблемы. 

Досадно то, что сезон начался, на счету ДНТ есть средства, но мы не можем начать никаких улучшений в поселке без необходимых решений общих собраний и, главное, без оперативной работы Правления.

Новость 3. Есть и хорошая новость. У нас новый секретарь — помощник коменданта — Татьяна Сухова. График работы на сайте, телефон тот же.

Новость 4. Член ДНТ господин П.Л. подал в суд на ДНТ “Святая гора” с целью получения свободного проезда через КПП2. После трех заседаний суд отказал в удовлетворении иска господину П.Л., поскольку функционирование КПП2 входит в компетенцию общего собрания и этот выезд не контролируется охраной и не оборудован системой контроля доступа. 

Члены Правления ДНТ “Святая гора” С.А. Тиунов, Т.Е. Кречетова.